Череповец отметит 80-летие Победы мотопробегом

В последнее время в России стало модно проводить мотопробеги к большим праздникам. Вологодская область в этом плане не является исключением.
Как пишут наши коллеги из cherinfo.ru, в Череповце 10 мая пройдет мотопробег, посвященный 80-летию Победы, об этом сообщил губернатор Георгий Филимонов по результатам совещания руководством Череповца, на коротком обсуждались актуальные вопросы уборки улиц и подготовке города к празднованию Великой Победы.
«Череповец должен соответствовать современным стандартам благоустройства. Это не просто про уборку — это про отношение к людям, к культуре жизни, к восприятию городской среды. Новая команда — новые стандарты, новые требования, новые решения. Кроме того, речь шла про подготовку масштабного празднования Дня Великой Победы. Запланирован большой цикл патриотических, культурных и спортивных событий. Город празднично оформим: семь ключевых локаций, тысячи флагов, десятки уличных инсталляций, световых консолей и стендов», — сообщил на своих официальных интернет-ресурсах губернатор Георгий Филимонов.
Помимо автопробега 19 и 20 апреля состоится премьера спектакля «До самого неба» в постановке Театра для детей, которая пройдет во Дворце химиков.
26 апреля на стадионе «Металлург» пройдет спортивный праздник «Разбуди город». Уже в мае 6 числа на площади Металлургов пройдет фестиваль строя и песни «Победа деда — моя Победа». Также в этот день состоится городская акция «Нам этот мир завещано беречь» у КДЦ «Северный».
8 мая пройдут торжественные мероприятия в Парке Победы, здесь будет открыта новая музейная экспозиция. А уже 9 мая в Череповце на площади Металлургов и в Комсомольском парке состоится праздничный концерт «Великий Май — Победный Май»
Источник фото: globallookpress.com