Георгий Филимонов инициировал организацию поставок вологодской продукции в страны Азии через Архангельск и Северный морской путь

Об этом сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области.
«Поднял вопрос о логистике грузов продукции лесопромышленного комплекса, металлургической промышленности, сельского хозяйства и химического производства из Вологодской области через порт Архангельска и Северный морской путь, чтобы разгрузить восточный полигон железной дороги, ускорить сроки поставки и сделать постоянно действующий круглогодичный транспортный коридор поставок продукции из Вологодчины в Китай и страны Юго-Восточной Азии. На это есть большой запрос со стороны наших партнёров», – сказал Георгий Филимонов по итогам заседания.
Вологодская область развивает сотрудничество с регионами КНР. Идет подготовка к запуску контейнерного маршрута «Вологда – Шанхай», область наращивает объемы экспорта, выстраивает связи с народными правительствами провинций Шэньси, Цзянсу, Хунань, Хэйлуцзян.
В составе торгового представительства Российской Федерации в КНР уже закреплена должность торгового представителя Вологодской области.
Ранее в МИДе прошла презентация экономического, инвестиционного и туристического потенциала Вологодчины для представителей посольств иностранных государств и зарубежных компаний. В рамках мероприятия также прошла личная встреча губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова.
Источник фото: vologda-oblast.ru
