Хоть кто-то смог: штат Миссури отбирает китайские земли в счет ущерба от Covid-19

Хоть кто-то смог: штат Миссури отбирает китайские земли в счет ущерба от Covid
Sergey Elagin/Business Online/globallookpress.com/
Суд и прокурор Миссури действуют в интересах своего штата, пострадавшего от Covid-19

В штате Миссури начали конфискацию сельскохозяйственных угодий и других активов, в частности, земель в южных округах, ранее приобретенных китайскими компаниями для сельскохозяйственных нужд.

Это происходит после знакового судебного решения на сумму $24 млрд о возмещении ущерба, за роль Китая в распространении вируса COVID-19. Объяснения о происходящем дал генеральный прокурор штата в ходе пресс-конференции.

Представители Китая отказались явиться в суд, но это не значит, что им сойдет с рук причинение неисчислимых страданий и экономическое опустошение.

Эндрю Бейли, генеральный прокурор штата Миссури 

В решении суда штата указано:

Китай вводил мир в заблуждение относительно опасностей и масштабов пандемии COVID-19. Пекин предпринял шаги по национализации ряда американских заводов в Китае, что ограничило поставки и привело к росту цен, в том числе и в Миссури.

Решение о конфискации было принято еще месяц назад, но исполняться оно стало сейчас. Китай не признал решение американского суда, хотя оно соответствует американским законам и пригрозил ответными мерами.

Ранее наш сайт сообщал, что согласно отчету Палаты представителей США, коронавирус создал Китай на деньги США.






На эту тему:
Канада признала, что вакцины от коронавируса убивают людей эффективно
Правда ли, что ЕС одобрил заражение людей новыми вакцинами как вирусом без их согласия