Кадыров, лягушонок Пепе, Пугачева — их стикеры в Telegram под запретом в РФ

И не только такие стикеры

В Кировской области судебные органы, действуя по запросам прокуратуры, накладывают запрет на использование определенных стикерпаков в Telegram.

В частности, под запрет в Российской Федерации попали стикеры, содержащие изображения Пугачевой, Кадырова и лягушонка Пепе. С 2023 года, на основании 13 заявлений, уже заблокировано 33 набора стикеров. По мнению прокуратуры, причиной для запрета послужило наличие в стикерах признаков экстремистской деятельности, изображений лиц, признанных «иностранными агентами», а также элементов, которые можно расценить как «пропаганду нацизма».

Еще запрещены некоторые стикеры паки с самым известным в мире австрийским художником, смайликом Yellow Boy и флагом самой большой по площади страны в Европе.