Жестянников проверил: новый ФОК в Череповце почти готов

Председатель Законодательного собрания Вологодской области Сергей Жестянников лично проверил стройку физкультурно-оздоровительного комплекса в 112-м микрорайоне Череповца.

Объект завершён более, чем на половину и спешит к финалу в июле.

«Подрядчик идёт в темпе, уже началась чистовая отделка. Это будет просторный, современный комплекс — мечта для молодёжи!» — поделился Жестянников.

Не лишним будет отметить, что новый ФОК - это символ перемен, где Вологодчина выбирает здоровье вместо алкомаркетов.

ФОК ждал своего часа 2,5 года. Проект, замороженный с 2022-го, ожил в 2024-м благодаря губернатору Георгию Филимонову. Возглавив область в 2024-м, он сделал ставку на здоровье. Ограничение продажи алкоголя с марта (2 часа в будни) сократит потребление на 20%. А теперь будут активно вкладываться в развитие спортивных объектов.

Легкие и вкусные: секреты низкокалорийных блинов, которые не испортят фигуру

Жестянников видит в ФОКе часть этой миссии:

«Странно, что такой хороший проект так долго лежал в столе. Сейчас глава региона плотно взялся за формирование новой модели поведения вологжан, где в приоритете спортивный образ жизни, а не посещение алкомаркетов».

Источник фото: просторы Интернета