В Верховажском округе подключено к газу более 200 домовладений

Встреча по газификации
Встреча по газификации
Промежуточные итоги газификации и догазификации Верховажского округа обсудили на рабочей встрече генеральный директор АО «Газпром газораспределение Вологда» и ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Юрий Шахбазов и глава округа Александр Дубов.

Администрация Верховажского округа успешно прошла защиту объемов поставки газа на 2025 год для населения, бюджетных потребителей и теплоснабжающих организаций. В муниципальном округе работает шесть газовых котельных, и еще одна будет запущена в ближайшее время.

- Во многом благодаря качественно подготовленной документации и представленным гарантиям о полном погашении задолженности округа перед поставщиком газа до конца текущего месяца заявка на 2025 год была принята в полном объеме, - сказал Юрий Шахбазов.

В 2022 году благодаря строительству межпоселкового газопровода по «Программе развития газоснабжения и газификации Вологодской области на 2021-2025 гг.» газ пришел в Верховажский район. Первыми возможность подключения газа к своим домам получили жители села Верховажье и деревень Большое Ефимово, Потуловская, Костюнинская, Калинино, Матвеевская и Сметанино. На сегодняшний день продолжается строительство межпоселкового газопровода протяженностью 26 км от Сметанино до села Чушевицы.

В программу догазификации на территории Верховажского округа входят 11 населенных пунктов: на сегодняшний день заключено 413 договоров на подключение, а более 200 домовладений уже подключены к сетевому газу.  



Источник фото: ООО «Газпром межрегионгаз Вологда»




На эту тему: