Невролог проинформировала о том, что не рекомендуется делать в случае приступов эпилепсии

Профессиональный невролог проинформировала о правильности действий

По информации Ольги Голубинской, являющейся врачом-неврологом, кандидатом медицинских наук, во избежание получения излишнего травматизма во время приступа эпилепсии человек должен быть повёрнут на бок. Ольга Голубинская проинформировала, что во время приступа эпилепсии в рот человека ни в коем случае нельзя вставлять ложку. Также во время приступа эпилепсии больной ни в коем случае не должен заниматься употреблением таблеток нитроглицерина.

Ольга Голубинская сообщила о том, что в случае потери сознания у большинства людей складывается мнение, согласно которому у этого человека произошёл сердечный приступ. Если вам неизвестно о том, какой диагноз установлен у пациента, пациенту ни в коем случае нельзя давать к употреблению сердечные препараты и нитроглицерин.

 

В процессе приступа эпилепсии у больного осуществляется зажим рта. В связи с зажимом рта пациент может подавиться употреблённым им лекарственным препаратом, а это в свою очередь говорит о том, что имея огромное желание оказать необходимую помощь, люди могут нанести непоправимый вред здоровью человека, страдающего от эпилепсии. В случае вставления в рот человека с эпилепсией ложки, люди могут выбить больному зубы. Также отмечается о том, что вставление в рот ложки ни в коем случае не спасёт человека с эпилепсией от возникновения эпилептического приступа.

Ежегодно 26 марта отмечается День больных эпилепсией. 26 марта ассоциациями и фондами проводятся акции, направленные на оказание поддержки людей, страдающих от эпилепсии. День больных эпилепсией был придуман в 2008 году канадской девочкой, являющейся носительницей данного заболевания, по имени Кессиди Меган. Символом дня эпилепсии является лавандовый или фиолетовый цвет. Принято считать, что фиолетовый цвет способствует снижению уровня тревожности, а также оказывает благоприятное воздействие на нервную систему.

Источник: www.gazeta.ru

Источник фото: соцсети