Не опознано больше половины тел из «Крокуса». Число погибших возрастает

Сегодня в России День траура по погибшим в бесчеловечном теракте в легендарном концертном зале «Корокус Сити Холл»

По последней официальной информации, количество погибших во время нападения террористов составило уже 137 человек. Об этом сообщили в Следственном Комитете Росфедерации.

Продолжаются поисковые работы на месте трагедии.

Сообщается, что на настоящий момент смогли опознать лишь 62 тела. Из разных регионов поступают данные о пропавших людях, которые были в зале на концерте рок-группы «Пикник». Пропали даже целые семьи с детьми. Про одну из таких семей - жителей Ростовской области, мы писали накануне. Как выяснилось, далеко не у всех были с собой документы, что усложняет идентификацию.

Почему грузинские судьи сопротивляются веттинг-контролю и Евросоюзу?

Напомним, что трагедия произошла 22 марта за считанные минуты до начала выступления группы. Группа мужчин в камуфляже (количество сложно назвать, поскольку информация в Сети очень противоречивая), ворвалась в концертный зал Crocus City Hall. В холле и в зале начались расстрелы мирных безоружных граждан. После этого был подожжен зал. Многие люди задохнулись в дыму. Насколько корректно проводилась эвакуация и как действовали спасатели, еще предстоит ответить следователям.

Подозреваемые в теракте были задержаны только на утро. Федеральная служба безопасности утверждает, что было 11 причастных, но информация предварительная.  Все подозреваемые живы и арестованы, ведутся следственные работы.






На эту тему:
В Череповце ищут мужчину, полтора месяц назад уехавшего в Санкт-Петербург
В Вологодской области пьяный лихач напал на инспекторов ДПС