Оценивать скульптуры будут по фотографиям, которые можно прислать в группу Вологодского района под #СЕНОФЕСТ35
Флешмоб запустил Сергей Жестянников, Глава Вологодского района. Все, чья деятельность связана с заготовкой сена, могут принять участие в весёлом и оригинальном творческом конкурсе.
Единственное условие – фигуры должны быть созданы из сена. Участники могут соорудить любой арт-объект. Выбор темы для творчества зависит только от фантазии фермера. Можно изобразить настоящее или фантастическое животное, персонажа книги или фильма и многое другое.
Например, если отправиться в поездку по трассе А-114 в Череповец, то недалеко от деревни «Новой» можно увидеть интересные скульптуры, которые изображают доярку и пастуха. Именно творчество работников местного предприятия привело к идеи конкурса, который решил поддержать Глава района.
Однако, фигуры из сена создают не только российские фермеры. Жители Японии с удовольствием устраивают настоящий праздник под названием «Фестиваль соломы».
Креативные и оригинальные соломенные скульптуры пользуются огромной популярностью в стране восходящего солнца. Местное население и гости страны с интересом относятся к фермерскому творчеству и любят фотографироваться на фоне необычных арт-объектов.