Ее подозревают в незаконной продаже крупного сельхозпредприятия в Краснодарском крае.
Не успела экс-начальник департамента имущественных отношений Министерства обороны России Евгения Васильева выступить с последним словом в ходе судебного процесса по делу «Оборонсервиса», как в отношении нее возбудили второе уголовное дело — по факту незаконной продажи крупного сельхозпредприятия в Краснодарском крае, пишет «Коммерсантъ».
По информации газеты, Васильеву подозревают в мошеннической продаже ОАО «Ленинградское». Сначала оно имело статус федерального государственного унитарного предприятия, затем компанию акционировали и включили в военный холдинг «Агропром».
В дальнейшем сельскохозяйственный актив Минобороны был признан непрофильным и реализован с разрешения экс-министра Анатолия Сердюкова. Ущерб от продажи предприятия оценивается в 1,2 млрд рублей. Обвинения по этому эпизоду будут предъявлены после вступления приговора по первому делу в силу, сообщает «Коммерсантъ».
Источник фото: rg.ru