В Херсонской области формируется правительство региона и его возглавил Сергей Елисеев.
Ранее он работал в правительстве Калининградской области, сказал глава херсонской военно-гражданской администрации Владимир Сальдо.
«Председателем правительства Херсонской области стал Елисеев Сергей Владимирович, ранее занимавший должность первого заместителя председателя правительства Калининградской области — руководителя аппарата правительства Калининградской области», — указал Сальдо.
В российских регионах должность председателя правительства является одной из высших, в некоторых случаях этот пост занимают губернаторы (например, в Калининградской области).
До работы в калининградском правительстве в 2014–2016 годах Елисеев был помощником и заместителем главы Вологды, а с 1993-го по 2005-й служил в ФСБ.
Источник фото: ТАСС