Илья Матросов, как и предполагалось, покинул администрацию 15 июня.
Об этом он известил своих подписчиков в Instagram.
Илья Матросов должен сменить в мэрии Череповца зама мэра по городскому хозяйству Василия Семичева, который не так давно ушел в отпуск с вероятностью невозвращения. Как сообщал портал Gorodche.ru еще до майских праздников, кандидатура Матросова была предварительно утверждена уже тогда.
Между тем по Череповецкому району расклад пока непонятен. С сентября, когда истекает срок полномочий нынешнего главы Николая Виноградова, район должен перейти на двуглавую систему управления. Самым вероятным сценарием является уход Виноградова из администрации. Причем не только его, но и нескольких замов, работа которых, по нашим данным, не устраивает правительство области.
Главой района (главой муниципального собрания) должна быть избрана нынешняя глава Тоншаловского поселения Нонна Борисова (на фото вверху с Ильей Матросовым). Сити-менеджером (в городе аналог этой должности - пост мэра) может стать один из кандидатов или из той же мэрии, или с промышленного предприятия. Скорее всего, кандидатуры будут отобраны в июле.
Источник фото: страница И.Матросова в vk.com