Открытие намечено на завтра, соревнования начались сегодня.
Как сообщает ИМА «Череповец», в них примут участие 700 лучших спортсменов России. В город съехались 14 команд, представляющих, в частности, Архангельск, Великий Новгород, Великий Устюг, Вологду, Иваново, Кострому, Псков, Тверь и Ярославль.
За Череповец выступят 97 сильнейших спортсменов. В их числе - Томас Шарапов, Даниил Швед, Алина Подскальная, Юлия Павленко, Дмитрий Шкуропатов, Владимир Голубинский и другие.
- Дома и стены помогают, но понятно, что это дополнительная ответственность и волнение, - сказал первый зам мэра Александр Сергушев на встрече со спортсменами. - Желаю в эти три дня продемонстрировать бойцовский дух, силу воли и показать свои лучшие результаты!
Александр Сергушев передал флаг состязаний Юлии Павленко, мастеру спорта по легкой атлетике и серебряному призеру спартакиады 2014 года.
Михаил Белов
Источник фото: архив