Хоккейная «Северсталь» выиграла дома с убедительным счетом

Сегодняшняя встреча с «Сочи» в Ледовом дворце завершилась с цифрами на табло 4:2 в пользу череповчан.

Хозяева повели в счете почти с самого начала — на 7 минуте Владислав Кодола забил первый гол, а через 3 минуты Егор Морозов закрепил этот успех. Но гости еще до конца первого периода успели отыграться: Роберт Розен на 12-й минуте забросил первую шайбу «Северстали», а на 16-й Юрий Александров стал автором уже второго гола.

Почти весь второй период был безголевым, но на 38-й минуте Юрий Александров внов вывел череповчан вперед - 3:2. Через 5 минут Александр Петунин увеличил отрыв до 4:2 в пользу хозяев.

Сейчас «Северсталь» находится на 10 месте таблицы Запад с 33 очками. Следующий матч череповчанам вновь предстоит дома: 29 декабря они примут на своем льду петербургский СКА.