«Сломали себе игру»: «Северсталь» вновь проиграла на выезде

.

Вчерашний матч с ХК «Сочи» завершился победой хозяев 4:2.

Как сообщает пресс-служба ХК «Северсталь», начало матча отметилось мощной атакой череповчан. Уже на шестой минуте Богдан Якимов вывел клуб вперед. Через 4 минуты он же реализовал первое удаление хозяев, сделав счет 0:2.

Правда, «Сочи» после этого еще создал несколько опаснейших моментов, однако до конца периода счет не менялся.

Во второй 20-минутке инициатива перешла в руки хозяев. Им пришлось отыгрываться, и они рванули вперёд. Этот напор на 35-й минуте принёс результат: Сергей Шмелёв реализовал большинство.

К финалу периода череповчане действовали активнее, причем в уменьшенных составах: игроки обеих команд начали активно удаляться. Однако весь период счет не менялся.

Последний период начался атаками хозяев, чему способствовало и несколько удалений «Северстали», вызвавших большое количество вопросов у ее игроков и тренеров. В итоге «Сочи» сравнял счёт броском Дениса Мосалёва.

Все шло к овертайму, но рикошет после наброса Мальте Стрёмвалля вывел «Сочи» вперёд. Финальный счёт встречи на последних секундах установил Роберт Росен — 4:2, победа хозяев.

Андрей Разин, главный тренер ХК «Северсталь»:

— «Сочи» с победой. Мы так долго крались к победе: обыграли очень солидную команду. Сегодня вышли с таким воодушевлением. Хорошо играли, всё было замечательно, но сами сломали себе игру. 18 минут штрафа — дисциплинарный штраф и четыре удаления из-за отсутствия дисциплины. К сожалению, бывает и такое.

Александр Андриевский, главный тренер ХК «Сочи»:

— Мы очень плохо начали встречу. С чем это связано, пока не могу сказать, но первый период был очень плохой. Хорошо, что мы пропустили только два гола. Соперник полностью доминировал на льду.

В перерыве мы отдохнули, переговорили в раздевалке. Ребята молодцы, что перестроились. Игра для нас складывалась не очень просто. Удаления сегодня сыграли большую роль. Мы наконец-то забили в большинстве — эти шайбы перевернули игру. Рады, что забили четыре гола. Этот матч — история, готовимся к следующим.

Голы: Якимов (Кудако, Кинрейд) — 0:1 (05:08), Якимов (Лишка, Кинрейд) — 0:2 (09:21, бол.), Шмелёв (Точицкий, Лугин) — 1:2 (34:50, бол.), Мосалёв (Александров, Шикин) — 2:2 (47:23), Стрёмвалль (Росен) — 3:2 (58:52), Росен (Стрёмвалль) — 4:2 (59:36).