Губернатор Вологодской области созвал экстренное заседание Антитеррористической комиссии из-за трагедии в петербургском метро. Глава региона поручил усилить меры безопасности на транспорте и в местах массового скопления людей.
Об этом сообщает пресс-служба Олега Кувшинникова.
— Я был крайне встревожен сообщениями информационных агентств о жуткой трагедии в Санкт-Петербурге. В этом городе живет и работает семья моего старшего сына, а также учится в Суворовском училище мой средний сын, поэтому я первым делом позвонил и убедился, что с ними все в порядке. Это страшная трагедия, и нам необходимо сделать все, чтобы не допустить ее повторения где бы то ни было. В связи с этим я поручил усилить меры безопасности на транспортных объектах и в общественных местах Вологодской области, — говорит губернатор.
Напомним, сегодня днём на станциях «Сенная площадь» и «Технологический институт» В Санкт-Петербурге произошло два взрыва. По предварительным данным, погибло не менее 10 человек, ещё около 50 ранены. Среди пострадавших есть дети.
Наталья Сурина
Источник фото: Gorodche.ru