Работы будут проведены уже в этом году.
Об этом председатель областного парламента Андрей Луценко рассказал во время приемя граждан по личным вопросам в Череповце, сообщает пресс-служба ЗСО.
Одна из заявительниц попросила спикера посодействовать в вопросе укрепления берегов водохранилища. По ее словам, проблема не решается с 2009 года, а вода постоянно размывает береговую линию и постепенно подходит к домам.
— Проведение работ запланировано в рамках федеральной программы. На эти цели нашему региону из федерального бюджета выделено больше 21 миллиона рублей, предусмотрено также финансирование на 2018 и 2019 годы. В целом на это предполагается направить 50 миллионов рублей, — отметил Луценко.
По данным администрации Череповецкого района, если проектно-сметная документация, подготовленная несколько лет назад, соответствует реальной ситуации, работы должны начаться весной этого года.
Елена Миронова
Источник фото: landcollection.ru