Планируется, что билеты будут продавать уже с 18 числа.
Об этом сообщает пресс-служба ОАО «РЖД». АО «ФПК» (дочерняя компания РЖД) запускает мультимодальный маршрут, позволяющих тем, кто приобрел на него билет, воспользоваться за одну поездку и поездом, и автобусом.
На участке Вологда – Ярославль будет курсировать автобус. В Ярославле будет осуществляться пересадка на поезд 100-й нумерации сообщением Москва - Ярославль. Рейсы поездов и автобусов удобно состыкованы по времени отправления и прибытия.
Автобусы привлекаются по договору фрахтования и курсируют на участках с низким пассажиропотоком, обеспечивая транспортную доступность для жителей регионов, подвозя пассажиров к поездам.
Из-за низкой пассажирской активности прямые перевозки между некоторыми регионами РФ невозможны . Открытие таких мультимодальных маршрутов сможет соединить их с крупными городами страны.
Юлия Муравьева
Источник фото: all-pix.com