Преподаватель Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки Волков сегодня работал в училище искусств.
Художник провел занятие по технике многослойной акварели. Как пояснил Александр Волков, натюрморты нужно писать при дневном свете. Акварельная живопись была незаслуженно забыта в советское время, но сейчас снова становится популярной.
Особенность методики Сергея Андрияки в том, что преподаватель пишет, а ученик должен повторить за ним от начала и до конца.
Александр Волков работал преподавателем живописи, рисунка и композиции в Колледже при Центре реабилитации для инвалидов и Педагогическом Университете им. Н.К. Крупской на кафедре изобразительного искусства.
Член Международной Федерации художников профессионально-творческого Союза художников России, член Мытищинской Ассоциации художников.
Работает в технике живописи маслом, многослойной акварелью,в смешанной технике, занимается росписью интерьеров. Является преподавателем Школы акварели Сергея Андрияки с основания школы.
Александра Логинова
Источник фото: Gorodche.ru