Родителям новорожденных детей в Череповце выдадут замки на окна

СКР - машина
СКР - машина / Источник:
С инициативой выступила «Северсталь», выделив около 1 млн рублей на покупку более 6000 защитных замков для пластиковых окон.

В прошлом году наблюдался настоящий бич на выпавших из окон детей. Только в Череповце с разных этажей выпали 6 несовершеннолетних. Практически во всех случаях родители были дома. В жаркую погоду взрослые открывали настежь окна. Кто-то предполагал, что от падения защитит москитная сетка.

Часто дети открывают окна сами. Поэтому установка защитных замков является, можно сказать, обязательной для квартир, где живут маленькие дети. Это защитит их от чрезмерной любознательности, а родители будут спокойны, что окна дети не откроют. Два замка для окон родители получат в роддоме вместе с подарком для новорожденного.

Илья Максимов



Источник фото: Фотосток



На эту тему: