Gorodche о главном за 27 октября

Коротко об основных темах дня.

В Череповце полиция объявила поиски неизвестного мужчины, избившего девушку. Сам инцидент произошел еще 6 сентября. Сейчас нужны показания свидетелей и записи с видеорегистраторов. Почему следствие 2-го отдела УМВД по Череповцу спохватилось так поздно, остается неясным: как известно, чем больше времени проходит с момента преступления, тем сложнее его раскрывать. 

На проходной предприятия в Череповце наряд Росгвардии задержал жителя Кадуя с чужим пропуском. Если бы не бдительный охранник, не сумевший сопоставить фото на документе с личностью 27-летнего проходимца, он бы прошел. Хотя с какой целью, непонятно: зачем он шел на предприятие, пояснять отказался. 

Вологодский губернатор Олег Кувшинников запретил вход в здание правительства без QR-кода. Вход чиновникам, не входящим в состав самого правительства. Они должны быть привиты и иметь сертификаты. Члены правительства, в том числе сам глава региона, привиты и даже не раз. 





На эту тему: