Мировая премьера 25-го, юбилейного, фильма об агенте всех времен Джеймсе Бонде состоится 30 сентября этого года. В России очередную серию бондианы увидят в начале октября. Фильм «Не время умирать» должен стать последним для Дэниела Крейга в образе суперагента, а ему на смену пророчат азиата или даже женщину ямайского происхождения.
Во время интервью одному из старейших британских еженедельников «Radio Times», британский актер рассказал, что физически устал от своего самого популярного героя и хочет остаться в памяти зрителей не только, как Джеймс Бонд. Вот только варианты преемников его не совсем устраивают.
По данным американских таблоидов, продюсеры бондианы рассматривают в качестве основного претендента на роль суперагента 007 Симу Лю – канадского актера азиатского происхождения, популярность к которому пришла после съемок в сериалах «Пространство», «Никита» и новом фильме «Шан-Чи и легенда десяти колец». Но есть шанс и у Лашаны Линч – горячей ямайской актрисы, проживающей в Великобритании. Именно она появится в последнем на сегодня фильме о Джеймсе Бонде «Не время умирать», где временно заменит агента 007, оказавшегося в изгнании.
Именно этот вариант преемника и не устраивает Дэниела Крейга. Артист, не скрывая своего возмущения, заявляет британским журналистам, что для успешных актрис нужно создавать качественные роли и образы. Но это совсем не повод, чтобы приглашать их на роль Джеймса Бонда. По мнению артиста, суперпопулярного агента не должны играть женщины, это сугубо мужская роль, наполненная мужским потенциалом и особой сексуальностью.
Подобные заявления со стороны Крейга могут сыграть для 53-летнего артиста плохую службу. Ведь современный Голливуд не место для любителей проявлять повышенный интерес к представителям противоположного или своего пола и тех, кто позволяет расистские высказывания или выражает нетерпимость к феминизму, ЛГБТ и другим подобным тенденциям.
Евгений Степанов