Коротко об основных темах дня.
Синоптики пообещали на ближайшие дни дожди с грозами, а потом снова жару. Последняя, по предварительным данным, вернется к концу следующей недели.
Двое рабочих погибли на шахтах «Северстали» с разницей в один день. Причинами предварительно называют грубое нарушении техники безопасности.
В Череповце районный суд арестовал молодого человека, подозреваемого в убийстве девушки в деревне Ирдоматка. Все случилось в минувший вторник, 13 июля. Ближайшие 60 суток юноше предстоит провести в СИЗО, но не исключено, что пребывание под стражей ему продлят. А потом будет суд.
Мэр Череповца Вадим Германов рассказал о перспективах тропы здоровья. Одно из самых популярных мест прогулок в Зашекснинском районе изменится если не до неузнаваемости, то очень сильно.