Виртуальный концертный зал откроют в областном колледже культуры и туризма

70-летие этого заведения отметили в Кириллове.

Преподавателей и студентов одного из старейших профессиональных образовательных учреждений Вологодской области с юбилеем поздравил заместитель губернатора Олег Васильев, сообщает пресс-служба правительства области. От имени главы региона и правительства области он вручил директору Екатерине Капарулиной сертификат на создание виртуального концертного зала, а также отметил наградами губернатора преподавателей.

Вологодский областной колледж культуры и туризма - один из лидеров по подготовке профессиональных кадров для муниципальных библиотек и учреждений культуры. С момента основания выпускникам стали более 4 тысяч специалистов.

«Губернатором региона принято беспрецедентное решение: в этом году колледжу выделены 14 млн. рублей на ремонтные работы. Мы планируем их провести до 2021 года, чтобы создать хорошие условия ребятам для учебы, - подчеркнул Олег Васильев. – Колледж - наше единственное профессиональное образовательное учреждение, которое готовит кадры для работы в сельской местности: библиотекарей, руководителей сельских домов культуры, организаторов кружков, художников, танцоров, музыкантов и фольклористов».

В 2006 году в Вологодском областном колледже культуры и туризма была открыта специальность «Туризм», входящая в перечень специальностей «ТОП-регион».

Коллектив и студенты принимают активное участие в реализации проектов туристской и культурно-досуговой направленности, организации народных музейных праздников, театрализованных презентаций туристских проектов Кирилловского района.

Также на базе колледжа открыт Центр профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров муниципальных учреждений отраслей «Культура» и «Туризм».