Таким образом, поиски кукурузника можно считать окончательно завершенными.
В управлении Росавиации по региону официально подтвердили, что найденные в 8 км от Серова останки самолета принадлежат пропавшему 11 июня прошлого года кукурузнику: у них совпадают бортовые номера, пишет «Интерфакс».
В пресс-службе МЧС сообщили, что межведомственный поисковый отряд, который час назад прибыл на место крушения самолета, обнаружил на месте останки 11 человек.
Напомним, поисково-спасательный отряд выехал сегодня утром на место предполагаемого крушения самолета Ан-2 после того, как «Известия» опубликовали репортаж о находке обломков самолета и останков погибших.
Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД Свердловской области:
— Упреки в адрес поисковиков за то, что они недостаточно эффективно проверяли леса, безосновательны. Самолет упал в болото, обнаружить его даже охотникам, которые хорошо знают тайгу, оказалось непросто.
Кукурузник вылетел из аэропорта Серова 11 июня 2012 года в неизвестном направлении и исчез. На его борту было 13 человек. Активные поиски велись почти пять месяцев и ни к каким результатам не привели.
Источник фото: mvd.ru