Сортировка мусора: на помощь приходят специализированные комплексы

Сегодня в стране практикуется принципиально новый подход к работе с мусором.

Если раньше отходы преимущественно находили свое место сразу на полигонах, то теперь они проходят стадию сортировки, во время которой из общей массы выделяются относительно полезные фракции. Последние подлежат дальнейшей переработке, использованию для производства новых изделий. Полигонам они позволяют увеличить прибыль в свете возможности их реализации соответствующим предприятиям. Для извлечения из всякого хлама ценных составляющих сегодня предусмотрено применение специализированных комплексов, позволяющих оптимизировать все процессы.

Для работы с отходами выпускаются специализированные мусоросортировочные комплексы, представляющие собой линии с той или иной годовой мощностью. Последняя может находиться в диапазоне от 20 тыс. до 400 тыс. тонн, благодаря чему каждый полигон способен подобрать для себя оптимальное решение, не переплачивая за дополнительные возможности. В такие продукты обычно входят сортировочный, подающий и выходящий конвейеры, сортировочная кабина, емкости для временного складирования выделенных фракций и разнообразное дополнительное оборудование для улучшения реализуемых процессов. Так, могут быть интегрированы самые разнообразные по формату сепараторы, прессовальные машины. Вторые позволяют сводить к минимуму объем получаемого вторсырья и оставшегося бесполезного мусора для их хранения и утилизации соответственно.

Такие комплексы могут быть рассчитаны на любое необходимое в конкретной ситуации количество рабочих мест, ведь все же непосредственно сортировкой занимаются люди. Предназначенные для базовых целей кабины могут быть как самыми лаконичными, так и с расширенными возможностями. Например, пространство может быть крытым, с подогревом, озонированием, очисткой воздуха и прочими благами.

Разработкой и производством мусоросортировочных комплексов в полном соответствии с определенными задачи сегодня занимаются такие специализированные компании, как Нетмус. Профессионалы учитывают все пожелания заказчиков, что позволяет получить оптимальный для деятельности полигона продукт. Также всегда можно выбрать что-то из типовых вариантов и сэкономить на обустройстве своего предприятия. С актуальными предложениями легко ознакомиться дистанционно на сайтах производителей.






На эту тему: