Брекет-системы: керамический формат, как оптимальное решение

Далеко не каждого человека природа одаривает идеальным зубным рядом, при этом блистать очаровательной улыбкой хочется практически любому.

И если раньше людям приходилось мириться со своим положением, то теперь имеются возможности для исправления проблемы. Таковые предоставляются стоматологическими клиниками, которые работают с установкой брекет-систем в соответствии со сложностью вопроса и личными пожеланиями пациента. Такие центры, как OneDent, предлагают металлические, сапфировые, керамические брекеты, серьезно различающиеся своими характеристиками.

Особенности брекет-систем

Среди представленных брекетов самыми приемлемыми по цене являются металлические, но они весомо нарушают эстетику улыбки. Их преимуществами считаются высокая надежность и снижение сроков лечения.

Сапфировые брекеты идеальны для сохранения эстетики зубов, поскольку за счет своей прозрачности сливаются с эмалью даже при прямом солнечном свете. Их существенным недостатком является очень высокая стоимость.

Керамические брекеты считаются «золотой серединой», поскольку и приемлемы для большинства людей по цене, и практически не видны на зубах. Они с высокой точностью подбираются по цвету к эмали пациента и становятся различимы только с близкого расстояния, в большей степени похожи на небольшие украшения.

Керамические берекеты

Эти предложения предусматривают установку исключительно на внешнюю сторону зубного ряда из-за недостаточной прочности материала для его применения на внутренней части, где создаются более высокие нагрузки. На сегодняшний день такие брекеты идут в следующих форматах:

  • с лигатурой;
  • без лигатуры.

В первом случае предусматривается монтаж дуги посредством специальных колец с прочной фиксацией. Во втором варианте работа ложится на расположенные на самих системах плоские замки, в которых дуга свободно скользит. Безлигатурный формат дороже, но зато предусматривает более удобную корректировку прикуса в течение всего периода исправления зубного ряда, сокращает количество походов к ортодонту.

Установка керамических брекетов требует тщательной подготовки. Так, необходимо провести гигиеническую чистку полости рта, ликвидировать все кариесные очаги и заболевания пародонта. Только после этого можно приступать к основным мероприятиям. Для реализации последних составляется подробный план действий, который позволяет учесть все особенности пациента и сориентироваться в предстоящих расходах. Например, каждое посещение врача для корректировки системы предусматривает определенные расходы. Также предполагается изготовление диагностических моделей, на основании которых в дальнейшем будет реализован конечный продукт. Все эти моменты получают отображение в цене лечения. Сориентироваться в прайсах сегодня можно еще перед походом в стоматологическую клинику. Для этого следует просто заглянуть на сайт центра, где представлены все услуги с их стоимостью, описаниями.

Следует помнить о том, что на протяжении всего периода исправления прикуса за керамическими брекетами требуется соответствующий уход, назначаемый врачом. Так, следует настроиться на то, что из собственного меню должны пропасть продукты со способностью к окрашиванию: чай, кофе и прочее. Необходимо тщательно вычищать остатки пищи из труднодоступных мест возле брекетов: для это предназначена специальная щетка. Для сохранения целостности систем требуется на время их носки отказаться от излишне холодных или горячих напитков и пищи, а также от продуктов с вязкой или слишком твердой структурой.

С лицензией и реквизитами компании вы можете ознакомиться на странице https://onedent.ru/ofitsialnaya-informatsiya/.






На эту тему: