Трековые автогонки пройдут под Череповцом в это воскресенье

Их организуют Российская автомобильная федерация и центр технических видов спорта "Адреналин".

16 февраля в воскресенье пройдет 1 этап открытого чемпионата Волгодской области по трековым гонкам. Соревноваться будут  машины нашей области. Такое пропускать никак нельзя. Аварийные ситуации в городе весьма печальны, но здесь же это в порядке вещей. Но не стоит пугаться. Все машины специально реконструированы таким образом, что водителю ничего не угрожает, даже в случае серьезной аварии.

На мероприятие можно привести с собой детей. Им наверняка интересно будет посмотреть. Погода обещает быть хорошей и теплой, всего лишь минус один градус по заверениям синоптиков, хотя и немного облачной.

Зрители будут находиться на вполне безопасном расстоянии. Места оборудованы, так, что будет удобно. Входные билеты можно купить на месте в кассе, имеется обширная стоянка для авто. Стоимость входного билета 200 рублей. Автостоянка бесплатно. Автомобильная смотровая площадка (возможность наблюдать соревнования не выходя из автомобиля) - 300 рублей.
Начло в 12.00 (торжественная часть). В 12.20 - старт заезда, а в 15.00 будет проводится награждение победителей!

В прошлом году на соревнованиях собиралось около 2000 человек. Сейчас организаторы прогнозируют около тысяи только 16 февраля, так что приезжайте, уверен, будет очень интересно!

 

P.S. следующие гонки, которые пройдут 22, 23 февраля, 2 и 8 марта уже будут федеральными, где примут участие автогонщики со всей России.

С уважением, tegra

Посмотреть на карте



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: