Сегодня в Агентстве городского развития стартовал первый, вводный курс школы начинающего экспортера.
Этот новый образовательный проект уникален для Череповца. Школа познакомит бизнесменов с основными этапами экспертной деятельности, расскажет, как провести анализ внешних рынков, найти и оценить потенциальных покупателей и решить вопросы с сертификацией.
- Череповец становится сильной площадкой для развития разных форм производства, в том числе и с учётом приобретения статуса ТОСЭР. Недостаточно только производить качественный продукт, вопросы экспорта продукции сопряжены с такими важными моментами, как развитие деловой коммуникации, выстраивание правильных отношений с иностранными контрагентами, понимание современной бизнес-культуры, - уверен спикер школы начинающего экспортера Григорий Дементьев.
Всего в школе проведут 7 курсов. Получать новые знания в области экспорта будут череповецкие предприниматели.
Сегодня специалисты Агентства городского развития рассказали о преимуществах статуса ТОСЭР для Череповца и о перспективах новых производств и компаний.
Ирина Звонова