Он появится на перекрестке улиц Гоголя и Красной.
Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Надзорный орган установил, что возде дома-интерната для предстарелых и инвалидов на Белинского 17 Б необходимо установить светофор с кнопкой вызова и речевым информатором. В интернате проживают инвалиды-колясочники и пациенты с нарушением зрения и слуха. Этот перекреток — единственный на пути их следования к социальным объектам.
По закону, местные власти должны обеспечить инвалидам беспрепятственный к социальным объектам, в том числе оборудовать светофоры звуковым устройством. Так, прокуратура обратилась в Череповецкий городской суд с иском к мэрии об устранить нарушений. Иск надзорного ведомства удовлетворили. Ответчик, то есть мэрия, с этим не согласилась и подала апелляцию.
Вышестоящая инстанция поддержала прокуратуру. Решение Череповецкого городского суда оставлено без изменений, апелляция ответчика не удовлетворена.
Елена Миронова
Источник фото: penzavzglyad.ru