Ему вменяли 2 статьи УК - "Убийство двух или более лиц, совершенное с особой жестокостью" и "Умышленное уничтожение имущества".
Как мы сообщали ранее, трагедия случилась в ночь на 28 мая. 36-летний череповчанин, приревновав жену к собутыльникам, решил их убить. Он развёл огонь на веранде, подпер входную дверь и ушёл спать. В огне погибли 3 человека.
Как сообщает сегодня пресс-служба областной прокуратуры, вину мужчина признал полностью. Во время предварительного и судебного следствия дал подробные показания о причинах и обстоятельствах случившегося.
По совокупности преступлений череповчанину назначили наказание в виде 21 года лишения свободы с ограничением свободы на 1 год. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован.
Ирина Звонова
Источник фото: второй отряд ФПС по ВО