Сегодня на брифинге полковник Владимир Иванов рассказал о направлениях работы полиции, которые требуют особого внимания.
По его словам, по отдельным видам преступлений идет снижение. Однако есть злодеяния, которых становится больше.
- Ожидается небольшой рост краж из машин, из магазинов, - сказал Иванов. – И рост употребления наркотических средств - спайсов.
По словам полковника, в последнее время начинается рост краж.
- Это связано с социально-политической обстановкой в стране, - сказал он порталу Gorodche.ru. – Хотя мы и больше людей привлекаем к ответственности, и раскрываемость преступлений повышается.
Владимир Иванов заверил, что полиция «готова всегда и ко всему» - даже к возвращению «лихих 90-х». Полковник отметил, что большое влияние на оперативную обстановку оказывают новые виды преступлений. Это телефонные мошенничества и снятие денег с банковских карт.
Владимир Николаевич Иванов в органах внутренних дел с 1982 года. Последние 10 лет - в Череповце в ранге первого зама начальника УМВД, начальника криминальной милиции. До этого работал в Сыктывкаре.
Алексей Богомолов
Источник фото: Gorodche.ru