Фоторадар «КРИС» установлен в районе Парка Победы на стыке с новым участком, где недавно завершили ремонтные работы.
Первые дни эксплуатации улицы со свежим асфальтом показали, что многие водители на Парковой сильно разгоняются и нарушают скоростной режим. Сейчас там действует ограничение 60 километров в час, как и на большинстве улиц города. Прибор будет периодически менять дислокацию.
- Переносной прибор КРИС имеет автономное питание и фиксирует скорость в обе стороны движения, - пояснил порталу Gorodche.ru начальник отдела ГИБДД по Череповцу Александр Андреев. – Приборы мы выставляем там, где есть очаг аварийности и рост скорости.
По словам Александра Леонидовича, в зависимости от ситуации аналогичный прибор может быть установлен на Бульваре Доменщиков, где сейчас также идет ремонт.
- Если там будут превышать скорость, там также будем выставлять, - добавил он.
Александр Алексеев
Источник фото: Gorodche.ru