Для этого их собрали под Вологдой, показали как находить взрывные устройства и рассказали как работать в условиях контртеррористической операции.
С момента выезда из Вологды представители СМИ условно находились в зоне проведения КТО и были вынуждены действовать в непредвиденных обстоятельствах, которые приготовил для них спецназ УФСБ, сообщает группа взаимодействия со СМИ этого ведомства.
Специалисты познакомили журналистов с системой государственного управления в области противодействия терроризму, функциями и задачами Национального антитеррористического комитета.
Саперы инженерно-технической группы ОМОН продемонстрировали работу по обнаружению взрывных устройств и рассказали о правилах поведения в случае столкновения с минами, растяжками и другими взрывоопасными предметами.
Сергей Мешков
Источник фото: УФСБ по Вологодской области