Против 61-летнего мужчины возбудили уголовное дело о заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ.
Как сообщает СУ СКР по Вологодской области, жителя Вологды подозревают в публичном распространении под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации (ст. 207.3 УК РФ).
Следствие выяснило, что такие записи он публиковал с марта по июнь 2022 года на своей странице в соцсети. Посты выявило УФСБ по Вологодской области.
По ходатайству СК суд арестовал подозреваемого. В ближайшее время ему предъявят обвинение. Если вину мужчины докажут, а такое вполне возможно, то ему грозит штраф от 700 тыс до 1,5 млн рублей или до трех лет лишения свободы.
Источник фото: архив GorodChe.ru