Женщина была лишена родительских прав и накопила долг за содержание детей под 300 тысяч рублей.
Как сообщили порталу Gorodche.ru в отделе ФССП по Череповецкому району, 20-летняя жительница деревни Ирдоматка была лишена родительских прав в отношении троих несовершеннолетних детей. Общая сумма ее долга по алиментам составила 273 тыс. руб. По этой задолженности приставы получили 3 исполнительных производства.
Женщина вдобавок имела непогашенную условную судимость за кражу, но также не исполняла обязанности по этому приговору в течение испытательного срока.
За неуплату алиментов Череповецкий районный суд вынес обвинительный приговор, назначив девушке 5 месяцев лишения свободы. Но с учетом всех обстоятельств он заменил ей наказание с условного на реальное лишение свободы на 1 год 7 месяцев в колонии общего режима. Должницу заключили под стражу в зале суда.
Приговор был обжалован в Вологодском областном суде, но оставлен без изменения.