Молодые люди 19 и 20 лет, находясь в состоянии опьянения, избили на улице незнакомца и украли у него телефон и деньги.
Как сообщает городская прокуратура, все случилось в одну из мартовских ночей. Нетрезвые юноши причинили вред здоровью потерпевшему, а также открыто похитили у него недорогой мобильный и незначительную денежную сумму. Один из обвиняемых принес извинения незнакомцу, возместил моральный и материальный вред.
Суд рассматривал дело о разбое в особом порядке, с предъявленным обвинением молодые люди были согласны. Смягчающими вину обстоятельствами стали: признание вины, возмещение ущерба и извинения потерпевшему. Однако отягчающим обстоятельством стало то, что молодые люди в момент совершения преступления были пьяны.
Суд признал юношей виновными по статье «Грабеж группой лиц по предварительному сговору». 19-летнего молодого человека приговорили к 2,5 годам лишения свободы, 20-летнего — к трем.
Совершенное ими преступление относится к категорий тяжких, но судья учел молодой возраст виновных и смягчающие обстоятельства, поэтому наказание стало условным. Испытательный срок — 2 года.
Ирина Звонова
Источник фото: kuban24.tv