Женщину признали виновной в 19-ти преступлениях по ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), 18-ти - ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), и 1-м - ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
Об этом сообщает СУ СКР по Вологодской области.
Как сообщает сегодня региональное управление СКР, 43-летняя череповчанка, работая в Вологодском областном кожно-венерологическом диспансере №2, вносила в медкнижки сведения о якобы пройденных осмотрах. Фактически медосмотров не было. Заключение фельдшера допускало граждан к работе в организациях общественного питания, бытового обслуживания (парикмахерских) и торговли.
За это она получала взятки в сумме от 900 до 2600 рублей. При получении последней, в сумме 12 тысяч, ее «взяли с поличным».
В декабре медработнику уже был вынесен приговор, но вскрылись новые эпизоды дела и женщину снова отдали под суд.
В этот раз череповчанку приговорили 4 годам лишения свободы условно со штрафом в размере 84000 рублей и лишением права занимать определенные должности на 3 года.
Елена Миронова
Источник фото: kvartirivolgograda.ru