По информации УМВД Вологодской области, 34-летний молодой человек обратился в полицию с заявлением о том, что на него напали.
Судебные приставы наложили арест на иномарку 25-летнего поджигателя. Долг был крупный. Машину увезли на штрафстоянку, но злоумышленник не смог с этим смириться и решил вернуть «железного коня».
Он пришел на стоянку и решил уехать на своем авто домой, но дежуривший сторож закрыл ворота. Разозлившийся водитель взял горючую жидкость и облил потерпевшего, затем начал кидать в него горящие спички. Одежда на нем уже начала гореть, но огонь удалось потушить.
Неплательщик скрылся на своей иномарке. Скоро к нему домой нагрянули полицейские и задержали. Агрессивный должник признал свою вину.
Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Скорее всего, его осудят и за самоуправство.
Александра Логинова
Источник фото: Архив