Преступление было совершено сегодня ночью в поселке Федотово.
Как сообщает сайт «Сводка35» со ссылкой на СУ СКР по Вологодской области, по версии следствия, ночью 12 ноября хозяин квартиры, где он с вечера распивал спиртное со своими знакомыми, убил одного из гостей.
Будучи недовольным агрессивным поведением 34-летнего мужчины, хозяин взял на кухне нож, подошел к сидящему в комнате гостю и нанес ему множественные удары по туловищу. От полученных ранений гость скончался на месте до приезда медиков.
Вологодский межрайонный следственный отдел СУ СКР по ВО возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 69-летний подозреваемый задержан у себя дома. Территориальный следственный отдел проводит мероприятия с подозреваемым, решается вопрос о его аресте.
Также выполняются необходимые следственные действия по установлению всех обстоятельств убийства. Пенсионеру грозит от 6 до 15 лет колонии.