Операцию проводили сотрудники главного управления уголовного розыска МВД вместе с коллегами из УМВД по Вологодской области при силовой поддержке Росгвардии Петербурга.
Как сообщает УМВД по Вологодской области, задержаны двое подозреваемых в хищении более 7 млн рублей из банкомата в Череповце.
Сотрудники уголовного розыска и следствия изучили и проанализировали большой объём информации, провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий. В результате установили причастность к преступлению двух мужчин - 34 и 38 лет, уроженцев Оренбурга и Республики Армении.
Следственное управление УМВД по Череповцу возбудило уголовное дело по п. «б» части 4 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Подозреваемые арестованы. Им грозит до 10 лет колонии со штрафом до 1 млн руб.