Инцидент произошел в районе острова Каргач.
Как сообщает ГУ МЧС по Вологодской области, сегодня в 13.58 от диспетчера Волго-Балтийского водного пути поступило сообщение, что в 13.50 произошла посадка на мель буксира ОТА-920 при заходе на рейд на реке Шексна вблизи населенного пункта Рощино (остров Каргач) Череповецкого района. Пострадавших и погибших людей. На борту находится 7 человек экипажа.
Движению судов по маршруту Москва – Череповец буксир не мешает, разлива нефтепродуктов тоже нет. У корпуса судна есть повреждение, сейчас проводятся работы по откачке воды для дальнейшего ремонта корпуса.
На место выехали водные спасатели из Череповца – 5 человек личного состава и 2 единицы техники.
- Спасатели в количестве 5 человек, в том числе 2 водолаза, прибыли на место на двух катерах. Помогают в откачке воды, - пояснила начальник отдела информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС по Вологодской области Ксения Колотилова.
Также на место ЧП прибыли двое сотрудников федеральной пожарной службы.
UPD 15.43:
Как уточнили сейчас в ГУ МЧС по ВО, на откачке воды работают 2 мотопомпы спасателей, 1 насос буксира ОТА-929. Также вызвано еще одно судно. Вода стала убывать, после откачки воды будут проводиться работы по устранению пробоины.
Источник фото: fleetphoto.ru