К расследованию обстоятельств страшного пожара в Череповце подключился СК

Следователи начали проверку. Назначены необходимые экспертизы, версия о поджоге с целью сокрытия преступления не подтвердилась.

Напомним, пожар в жилом доме на ул. Вологодской произошел сегодня ночью. При тушении обнаружено два тела.

Как сообщает региональное управление СКР, открытое пламя в окнах заметили очевидцы, они же и вызвали спецслужбы. По имеющимся данным, в квартире обнаружены следы употреблениями погибшими алкогольных напитков.

По результатам первоначальных медицинских исследований мужчины скончались от отравления продуктами горения. Причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем погибших.

По одной из версий, мужчины ранее могли подраться между собой (обнаружены следы побоев). Однако, по предварительным оценкам специалистов, со смертью полученные травмы не связаны.

Ирина Звонова