Архангельск: конференция малого и среднего предпринимательства

На прошлой неделе представители Архангельского отделения Сбербанка приняли участие в XV областной конференция малого и среднего предпринимательства «Новые пути развития бизнеса», проведение которой было приурочено к профессиональному празднику российских предпринимателей.

Тема конференции выбрана не случайно, ведь наряду с такими традиционными вопросами, как государственная поддержка предпринимателей, соблюдение их прав, улучшение делового климата, на форуме также рассматривались новые пути развития бизнеса, обусловленные изменением экономических условий в стране.

Среди участников - более 500 представителей малого и среднего предпринимательства, без которых не может успешно существовать и развиваться экономика любого государства. Интерес к конференции можно объяснить её прикладным характером - минимумом теории, максимумом практических знаний. Названия тематических площадок говорят сами за себя: «Привлечение инвестиций под инновационные проекты», «Работаем в рамках ВТО», «Улучшение делового климата и соблюдение прав предпринимателей», «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства».

Министр экономического развития и конкурентной политики Архангельской области Ирина Гладышева обратила внимание предпринимателей на вопросы привлечения инвестиций на реализацию инновационных проектов и особенности предпринимательской деятельности после вступления России в ВТО.

Активность предпринимателей в эти дни была на высоком уровне. Только в первый день специалистами Сбербанка было проведено 10 консультаций по кредиту «Доверие»; 8 - по кредиту «Бизнес - Старт»; 3 - по кредиту «Бизнес – Оборот»; несколько консультаций по размещению денежных средств. По итогам мероприятия консультации получили более 50 бизнесменов.





На эту тему: