Благодаря внедрению автоматической системы число нарушений на дорогах снизилось с 20 % до 3 %.
В Вологодской области подвели первые итоги пилотного проекта по внедрению автоматической системы весогабаритного контроля, сообщает пресс-служба областного правительства, пишет портал GorodVO.ru.
Такая система установлена на 14 км трассы «Вологда — Новая Ладога». Накануне там прошло выездное совещание при участии областных властей, руководства «Росавтодора» и полиции.По словам зам губернатора Виталия Тушинова, если раньше перевес составлял более, чем 20 тонн, то сейчас — не более 5 тонн.
В области помимо трассы А-114, такие комплексы установлены еще на 2-х участках федеральных автодорог — на 530 км трассы Москва-Архангельск в районе Чекшино и на 400 км этой же дороги возле отворотке на Бакланку.
Отметим, весогабаритный контроль на трассах в Вологодской области внедрен за счет средств «Росавтодора».
Елена Миронова
Источник фото: vologda-oblast.ru