Их введут в строй в июне этого года.
Как сообщает пресс-служба правительства Вологодской области, об этом было заявлено на заседании Межведомственной рабочей группы по внедрению систем аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». По словам первого заместителя губернатора Андрея Луценко, комплексы будут работать в Вологде и Череповце.
- Система будет фиксировать не только превышение скорости, но также и проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд за стоп-линию, нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств, а также выезд на полосу для маршрутных транспортных средств, - заявил он.
В рамках проекта в регион поставлено 55 передвижных комплексов фиксации превышения скорости и 4 мобильных комплекса фиксации нарушений правил парковки.
Александр Алексеев
Источник фото: otveri.info