В Череповце задержали женщину-водителя в сильном алкогольном опьянении

Как сообщает УМВД области, в рамках рейда по выявлению такого вождения наряды ДПС получили информацию о возможном нарушении ПДД. Указанную в ориентировке «Нексию» блокировали в Заягорбском районе у железнодорожного моста на проспекте Победы.

У женщины-водителя 1964 года рождения были явные признаки алкогольного опьянения. Она созналась, что прилично выпила и решила сама добраться до дома в Индустриальный район.
Алкотестер показал уровень алкоголя 1,113 мг на литр выдыхаемого воздуха. А при проверке водителя по базам данных выяснили, что она уже лишена прав за пьяную езду. Машину эвакуировали на спецстоянку, а женщину доставили в отдел полиции.
Там составили протокол по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ и возбудили уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (повторное управление транспортом в состоянии опьянения).
Ранее под Грязовцем пьяный 20-летний лихач улетел в кювет, пытаясь уйти от погони. Извлекать его инспекторам пришлось, разбив стекло.
Источник фото: УМВД по ВО