На Вологодчине спустя три года вновь состоится шествие «Бессмертного полка»

Об этом сообщил губернатор Георгий Филимонов.

По его словам, поступает очень много сообщений о том, состоится ли в этом году шествие «Бессмертного полка».

«Состоится. Это наша принципиальная позиция. Вологжане вновь пройдут с портретами своих героических предков в едином строю — с памятью, уважением и благодарностью. «Бессмертный полк» — это не просто акция. Это — живая связь поколений, память и гордость, которую мы бережно несём сквозь время», — написал Георгий Филимонов на своих ресурсах.

Особое внимание при организации уделят безопасности. Сейчас вместе с правоохранительными органами и профильными службами идет масштабная подготовка к мероприятию.

Подробности о проведении акции будут размещены на ресурсах губернатора и в социальных сетях городов и муниципалитетов.

Масштабное шествие «Бессмертного полка» - одно из центральных мероприятий празднования Дня Победы с 2015 года. В предыдущие 2 года акцию из соображений безопасности проводили в дистанционном формате.



Источник фото: Город Че




На эту тему:
Запрет на работу мигрантам на стройках ударил по рынку арендного жилья Вологды
ФСБ провела выемку документов в администрации Вологды