В Вологодской области влетевшим в салон машины бревном убило пассажира

ДТП случилось в сентябре 2024 года 59-летний индивидуальный предприниматель из Никольского округа выпивал со знакомым на своей базе в поселке Молодежный. Потом спиртное закончилось, и они решили съездить за добавкой на машине TOYOTA HILUX предпринимателя в магазин деревни Гари Ивантец. С собой взяли еще троих рабочих, которым нужны были продукты.
В магазине друзья купили спиртное, одну бутылку выпили в машине сразу, а потом заехали к знакомой и погостили там около часа. После 19 часов поехали на базу. За рулем был предприниматель, справа - его 61-летний знакомый, сзади - трое рабочих 40, 21, 20 лет. Ремнями никто не пользовался, ехали с включенным светом ближних фар, так как у дороги крутые повороты.
При проезде через реку Кишка машину на песке повело вправо, водитель не справился с управлением и врезался в деревянное ограждение моста. Бревно ограждения разбило лобовое стекло, сидящего справа пассажира отбросило назад и он оказался на коленях сидящих сзади рабочих. 61-летний мужчина скончался на месте.
Водитель не пострадал, молодые люди вышли из машины сами, травмы получил 40-летний пассажир.

59-летнего водителя судили по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ, вину он признал и еще до суда полностью возместил семье погибшего ущерб, оплатил похороны, привез дров. Сын погибшего просил прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон.
Никольский районный суд признал мужчину виновным, но применил ст. 64 УК РФ, назначив 3 года условно с тем же испытательным сроком, на 2 года лишив права работать на транспорте, сообщает пресс-служба судов области.
Ранее в Вологодской области вынесли приговор водителю, по вине которого погибла его женщина.
И на днях трое травмировались в аварии на востоке региона: машина ушла в кювет.
Источник фото: УМВД России по Вологодской области