Более трети алкомаркетов в Вологодской области закрыты

Данные огласили на оперативном совещании в правительстве региона.
Как написал в своем telegram-канале губернатор Георгий Филимонов, если в начале года в области работали 610 сетевых алкомаркетов и 76 «наливаек», то сейчас закрыты 220 и 25 соответственно.

В Вологде из 118 ранее работавших алкомаркетов закрыли 59. В Череповце  из 265 алкомаркетов (122 федеральных и 143 региональных) перестали работать  123, из них 5 - за эту неделю. В округах из 227 таких объектов закрылись 38 магазинов.

«Наша задача в первую очередь — не закрытие торговых точек, а их перепрофилирование. Чтобы магазины предлагали широкий ассортимент продукции, предоставляли качественные услуги жителям региона», - сказал губернатор.

На особом контроле «наливайки», подчеркнул он. 20 таких точек есть в Вологде, 29 в Череповце, еще 2 выявлены в округах. За неделю проверки вскрыли 18 нарушений в их работе, и 105 - за за весь период с 1 марта.



Источник фото: Город Че




На эту тему:
15 миллиардов на модульные гостиницы: Вологодчина может привлечь еще больше туристов
Гендиректор «Северстали» анонсировал остановку доменной печи №4